Упрощение регистрации на Едином портале госуслуг

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций сделали объявление о том, что на Едином портале госуслуг введен упрощенный порядок регистрации.Теперь не обязательно ждать письма по обычной почты, чтобы активировать доступ к возможностям портала. Для регистрации нового пользователя достаточно будет указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
Конечно, курьерская доставка цветов, например, с помощью этого портала не может быть заказана. Для получения такой услуги вам необходимо воспользоваться специализированными сайтами, вроде florpro.ru например. Зато с помощью Единого портала государственных услуг вы сможете проверить состояние своих пенсионных накоплений, оформить различные заявки на получение загранпаспорта, регистрацию товарного знака и так далее, вплоть до записи на прием к врачу.
Впрочем, для получения юридически значимых услуг подтверждение регистрации по месту жительства все еще остается актуальным. То есть одной лишь подтверждающей смс-кой по телефону вы не обойдетесь, необходимо будет посетить либо многофункциональный центр от правительства РФ, либо специализированный центр «Ростелекома».