Доступ к Интернету к 2020 году получит практически все население Земли

Кто-то считает, что сейчас чуть ли не каждый второй житель нашей планеты имеет доступ к сети интернет. На самом деле, к лету 2013 года доля подключенных к интернету землян составляет всего 33 процента. То есть к интернету сейчас имеет доступ каждый третий житель Земли.Но эта ситуация меняется очень быстро, и специалисты прогнозируют, что уже к 2020 году доля интернет-пользователей составит практически все 100% от населения нашей планеты. Во многом такие прогнозы связаны с развитием мобильных технологий, которые за последние несколько лет сделали очередную мини-революцию в пользовании всемирной паутиной. Не меньшее значение имеет и снижение стоимости услуг по обеспечению интернетом населения. Для многих раньше именно высокая цена была препятствием на пути во всемирную паутину. Сейчас тарифы операторов весьма доступные, а предложения по подключению к интернету разнообразные.
Причем интересен тот факт, что в развивающихся странах уже сейчас мобильные платформы пользуются большей популярностью, а в Европе и Америке число пользователей интернета с помощью десктопов все еще преобладает.
Интернет — великая штука, благодаря ему можно узнать любую информацию. например, про то, какой оффшор лучше выбрать для оптимизации налогообложения и снижения расходов вашей фирмы.