Спутниковые снимки от Яндекса

Вот уже скоро «Яндекс» обзаведется огромным количеством снимков, сделанных с помощью спутника Ikonos. Компания уже подписала контракт на покупку этих снимков с инженерно-технологическим центром «СканЭкс». Сами снимки отличаются высокой степенью детализации и великолепным качеством.

Читать далее Спутниковые снимки от Яндекса

Встречаем браузер Google Chrome 14

Традиционно, компания Google долго не затягивает с выпуском новой версии браузера, и вот состоялся релиз Google Chrome 14. Кажется, что данный браузер только начал развиваться, а уже «дорос» до 14 версии и ошеломляющими темпами увеличивает свою долю на рынке. Очередной релиз имеет обновления безопасности, более расширенные функции и модули для стабильной работы.

Читать далее Встречаем браузер Google Chrome 14

Новая портативная консоль Sony PlayStation Vita

На очередной выставке игровой  индустрии E3 компания Sony обнародовала все подробности фирменной новой портативной консоли. Теперь кодовое имя Next Generation PSP сменили на официальное Sony PlayStation Vita, под которым консоль и приступит к своему мировому турне, так как от этого имени будут отталкиваться при выпуске новых модификаций.

Читать далее Новая портативная консоль Sony PlayStation Vita

Новый поиск по приложениям App Store и Android Market от «Яндекс»

Практически на днях российской компанией «Яндекс» был запущен новый сервис поиска для мобильных приложений. С помощью него пользователи могут быстро и легко необходимые программы для устройств из Android Market и App Store, которые работают на базе ОС iOS и Android. В запросе для поиска необходимо указывать, какие именно приложения нужно отыскать – бесплатные или платные. Так же есть возможность вводить либо название программы, если оно точно известно, либо ее описание.

Читать далее Новый поиск по приложениям App Store и Android Market от «Яндекс»

Сколько будет «весить» новая Windows 8

Готовится к выходу новая версия операционной системы Windows 8. На проходящей конференции в Калифорнии глава одного из подразделений Micrisoft Стивен Синофски рассказал о системных требованиях нового продукта компании.

Читать далее Сколько будет «весить» новая Windows 8

CCleaner (Crap Cleaner)

CCleaner – небольшая бесплатная программа, предназначенная для оптимизации работы ПК. С ее помощью можно освободить место на жестком диске, удаляя ненужные и временные файлы. В результате проделанного алгоритма ускоряется работа операционной системы. Кроме того, CCleaner автоматически очищает кэш установленных браузеров, удаляет History, Cookies, логи и даже чистит корзину. Читать далее CCleaner (Crap Cleaner)