Состоялся релиз Google Chrome 13

Компания Google все еще ведет активную работу по преобразованию своего фирменного браузера. По правилам, каждая следующая версия должна обновляться примерно через 1, 5 месяца. В связи с этим состоялась презентация Google Chrome 13.

Читать далее Состоялся релиз Google Chrome 13

«Яндекс.Музыка» — новая услуга от компании

Пользователи, которые прибегали к услугам сервиса «Яндекс.Музыка» теперь могут поделиться треками из каталога в блогах. Ссылка «Встроить блог» размещена на странице с треками, необходимо на нее нажать , при этом в блог будет вставлен виджет с плеером «Яндекс.Музыка». В перечень блог – хостингов входят LiveInternet, LiveJournal, Я.ру, Diary.ru.

Читать далее «Яндекс.Музыка» — новая услуга от компании

Появится мобильная ОС от Mozilla

Компания Mozilla Foundation объявила о том, что в скором времени планируется создание специальной операционной системы для мобильных устройств. Проект назвали «Boot to Gecko» (B2G). Имя дано в честь веб-движка Gecko, который будет взят за основу предстоящей операционной системы (также он используется и в других продуктах  Mozilla, таких как всем известный браузер Firefox,  и  в почтовом клиенте Thunderbird) .

Читать далее Появится мобильная ОС от Mozilla

Инструкции по безопасности от «Яндекс»

В последнее время к поисковой системе «Яндекс» предъявляется очень много претензий, связанных с утечкой личной информации пользователей, это относится к текстовым сообщениям , номерам телефонов и покупкам, которые сделаны с помощью интернет-магазинов. В связи с этим, одноименная компания, которая владеет поисковиком, приняла предупредительные меры, опубликовав инструкцию в своем блоге. В этой инструкции указано, как защитить свои личные данные в интернете.

Читать далее Инструкции по безопасности от «Яндекс»

Веб-браузер от китайского поисковика Baidu

Несмотря на то, что поисковая система Google продолжает сохранять свои лидирующие позиции  на мировом рынке, но все-таки пользователи многих стран  выбирают собственные сервисы. Например, китайцы с большим удовольствием  применяют свой родной китайский Baidu, который по многим функциям напоминает Google. Теперь у него даже есть собственный веб-браузер.

Читать далее Веб-браузер от китайского поисковика Baidu

Google на страже

Один из самых популярных поисковых сервисов Google совсем недавно наладил обратную связь со своими пользователями. Теперь появилась функция, благодаря которой система оповещает пользователей, если их компьютеры заражены вирусами. Данное предупреждение высвечивается на экране вместе с результатами поиска.

Читать далее Google на страже

Google Labs скоро закроется

Компания Google  на протяжении нескольких лет радовала нас своими прогрессивными идеями в рамках проекта Google Labs и давала возможность пользоваться самыми невероятными функциями. Временами это было забавно, а иногда и полезно. А теперь было объявлено о закрытии данной поисковой программы.

Читать далее Google Labs скоро закроется